$39.57 €42.12
weather +15 Киев

"Динамо" обыграло "Шахтер" в последнем туре чемпионата Украины

"Динамо" обыграло "Шахтер" в последнем туре чемпионата Украины "Шахтер" стал чемпионом за тур до конца чемпионата

Победа киевского "Динамо" над донецким "Шахтером" со счетом 2:1 не повлияла на размещение команд в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

В 32-м туре украинской Премьер-лиги (УПЛ) футбольный клуб "Динамо" (Киев) выиграл у донецкого "Шахтера" со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный сайт "Динамо".

Матч проходил в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Счет на 16-й минуте ударом головой с отскоком мяча от газона открыл игрок киевской команды Беньямин Вербич.

На 23-й ответный мяч с пенальти забил Марлос.

Решающий удар нанес игрок "Шахтера" Давид Хочолава. Он срезал мяч в собственные ворота на 55-й минуте.

Победу динамовцы добыли в поединке, который уже не влиял на распределение команд в турнирной таблице. 13 мая "Шахтер" за тур до завершения чемпионата стал чемпионом Украины. Киевляне заняли второе место.