$39.22 €42.36

"Динамо" сохранило отрыв от "Шахтера" в украинской Премьер-лиге

"Динамо" сохранило отрыв от "Шахтера" в украинской Премьер-лиге Динамовцы (в белых футболках) забили "Минаю" трижды
В 17-м туре футбольной Премьер-лиги киевское "Динамо" обыграло "Минай", а донецкий "Шахтер" одолел донецкий "Олимпик".

7 марта в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) по футболу киевское "Динамо" сыграло против "Миная" из Закарпатья и сохранило лидерство. Об этом сообщает сайт УПЛ.

Динамовцы принимали "Минай" в Киеве и выиграли со счетом 3:0. Мячи забивали Сергей Сидорчук (52-я минута), де Пена (56-я минута) и Жерсон Родригеш (90-я минута, с пенальти). "Минай" с 54-й минуты играл вдесятером – красную карточку получил Малепе Рипо Терсайу.

У "Динамо" стало 40 очков.

На втором месте с 36 очками идет донецкий "Шахтер", который 6 марта со счетом 1:0 обыграл в Киеве донецкий "Олимпик". Мяч на счету Додо, он был забит на 24-й минуте поединка.

Третьим в УПЛ осталась луганская "Заря", у нее 32 очка. Свой матч 7 марта против ФК "Львов" команда завершила с разгромным счетом 4:0: забивали Александр Гладкий (на девятой и 16-й минутах) и Аллахьяр Сайядманеш (на 13-й и 39-й минутах).