$39.78 €42.38
weather +8 Киев

Долгополов не сумел выйти в четвертьфинал US Open

Долгополов не сумел выйти в четвертьфинал US Open Долгополову (справа) пришлось признать поражение

Первый номер украинского мужского тенниса Александр Долгополов уступил испанцу Рафаэлю Надалю в матче четвертого раунда Открытого чемпионата США.

Украинский теннисист Александр Долгополов завершил выступления на US Open, уступив 4 сентября сеянному под первым номером Рафаэлю Надалю из Испании, сообщает официальный сайт турнира.

Счет матча, который прошел на центральном корте имени Артура Эша, – 6:2, 6:4, 6:1 в пользу лидера мирового рейтинга. Игра продолжалась час и 41 минуту.

Долгополов занимал к началу Открытого чемпионата США 64-е место в рейтинге. Он повторил свое высшее достижение на этом турнире – выход в 1/8 финала ранее покорялся ему в 2011 году.

Вечером в понедельник свою встречу в 1/8 проведет сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина. Ее соперница – Мэдисон Киз из США.