$39.57 €42.16
weather +9 Киев

Донецкий "Шахтер" досрочно стал чемпионом

Донецкий "Шахтер" досрочно стал чемпионом Луис Адриано отметился "дублем"

За тур до окончания чемпионата 2013/2014 годов донецкий "Шахтер" выиграл золотые медали.

Донецкий "Шахтер" сегодня обыграл луганскую "Зарю" со счетом 3:1, девятый раз став чемпионом Украины.

Луганчане уже в начале первого тайма остались в меньшинстве: голкипер Никита Шевченко был удален за фол против Алекса Тейшейры в собственной штрафной площади. Пенальти реализовал Луис Адриано. На 29-й минуте бразилец оформил дубль.

В конце первого тайма "Заре" удалось сократить преимущество "горняков" до минимума (Желько Любенович забил на 4-й компенсированной минуте).

Однако во втором тайме "Шахтер" спокойно довел игру до победы, под конец игры увеличив счет до 3:1 – отличился Эдуардо (90+2 минута).

Таким образом, за тур до окончания чемпионата у "Шахтера" 62 очка, тогда как у ближайшего преследователя – "Днепра" – на 9 очков меньше.

Это чемпионство стало пятым подряд для донецкого клуба и девятым в истории независимой Украины.