$38.97 €42.44
weather +2 Киев

Дзюдоистка Инна Черняк выиграла золото на Паралимпиаде в Рио

Дзюдоистка Инна Черняк выиграла золото на Паралимпиаде в Рио Черняк принесла Украине второе золото Паралимпиады

В финале соревнований по дзюдо на Паралимпийских играх украинская спортсменка Инна Черняк победила бразильянку Лусию Тейшейру.

Украинская дзюдоистка Инна Черняк завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпиады.

В финале соревнований по дзюдо в весовой категории 58 кг Черняк победила Лусию Тейшейру из Бразилии.

Для украинской сборной – это уже 11-я медаль на Паралимпиаде. Бронзу завоевали Роман Данилюк (толкание ядра), Руслан Катышев (прыжки в длину), Юлия Галинская (дзюдо, 48 кг), Давид Хорава (дзюдо), Оксана Хруль (плавание), Ярослав Семененко (плавание) и Ольга Свидерская (плавание). Серебро получили пловец Денис Дубров и Ольга Ковальчук (стрельба из пистолета). Золото украинской команде принес пловец Евгений Богодайко.