$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Экс-игрок донецкого "Шахтера" и звезда "Боруссии Дортмунд" Мхитарян перешел в "Манчестер Юнайтед"

Экс-игрок донецкого "Шахтера" и звезда "Боруссии Дортмунд" Мхитарян перешел в "Манчестер Юнайтед" В прошлом сезоне Генрих Мхитарян (в центре) забил 23 гола и отдал 32 голевые передачи в 52 встречах за "Боруссию"
Фото: bvb.de

Переходу предшествовали интенсивные переговоры, в результате которых руководство "Боруссии" пошло навстречу 27-летнему Генриху Мхитаряну, выразившему желание в следующем сезоне выступать за английский гранд.

Полузащитник "Боруссии Дортмунд" и сборной Армении Генрих Мхитарян официально перешел в английский "Манчестер Юнайтед", сообщается на сайте дортмундского клуба.

Переходу предшествовали интенсивные переговоры, в результате которых руководство "Боруссии" пошло навстречу 27-летнему игроку, выразившему желание в следующем сезоне выступать за английский гранд.

По словам председателя правления дортмундского клуба Ханса-Йоахима Ватцке, "Манчестер Юнайтед" сделал "Боруссии" предложение, от которого клуб в нынешнем положении "не смог отказаться".

"Если бы мы отклонили это предложение, в 2017 году футболист покинул бы клуб без компенсации", – пояснил он.

Ранее о переходе в МЮ заявил знаменитый шведский нападающий Златан Ибрагимович.

В прошлом сезоне Мхитарян забил 23 гола и отдал 32 голевые передачи в 52 встречах за "Боруссию" и был назван игроком сезона в Бундеслиге. За сборную Армении игрок забил 19 мячей в 59 встречах.

С 2010-го по 2013-й Мхитарян выступал за донецкий "Шахтер", забив 38 мячей в 72 матчах. В этот период в составе команды полузащитник стал трехкратным чемпионом Украины и трехкратным обладателем Кубка страны. Признавался лучшим игроком команды.

В дортмундскую "Боруссию" Мхитарян перешел в 2013-м за 25 миллионов евро.

Материалы по теме