$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Экс-игрок киевского "Динамо", выступающий в РФ, дисквалифицирован за употребление кокаина

Экс-игрок киевского "Динамо", выступающий в РФ, дисквалифицирован за употребление кокаина Еременко раньше играл за киевское "Динамо"
Фото: ЕРА

Игрок московского ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко уличен в употреблении допинга и отстранен от участия в соревнованиях сроком на два года.

Экс-игрок киевского футбольного клуба "Динамо", полузащитник российского ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко дисквалифицирован на два года за употребление кокаина, сообщается на официальном сайте УЕФА.

В допинг-пробе Еременко, которая была взята посла матча группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Байером" из Леверкузена, были обнаружены кокаин и его метаболиты, говорится в сообщении.

Игрок был признан виновным в нарушении правил УЕФА по борьбе с допингом, запрет вступил в силу 6 октября 2016 года.  

Еременко может оспорить решение УЕФА в течение трех дней после получения письменного подтверждения, говорится в сообщении.

9 октября стало известно, что Еременко уличен в употреблении допинга. Он был отстранен от соревнований на 30 дней.

29-летний Роман Еременко провел за сборную Финляндии 70 матчей. Выступал за финский "Яро", итальянские "Удинезе" и "Сиену". В 2008–2011 годах играл в составе киевского "Динамо". Из Киева переехал в казанский "Рубин", где играл три сезона. В 2014 году Еременко подписал контракт с ЦСКА.