$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фанаты запорожского "Металлурга" просят Богуслаева спасти команду

Фанаты запорожского "Металлурга" просят Богуслаева спасти команду Фанаты призывают руководство ФК "Металлург" (Запорожье) спасти команду
Фото: Запорiзькi фанати / "ВКонтакте"

Так отвратительно в чемпионатах "Металлург" не стартовал еще никогда за всю свою 80-летнюю историю, отмечают болельщики футбольного клуба в письме к его собственнику Александру Богуслаеву.

Болельщики запорожского футбольного клуба "Металлург" заявляют о своей обеспокоенности ситуацией в клубе и просят его собственника Александра Богуслаева спасти команду. Об этом сказано в открытом письме, размещенном на странице фанатов клуба "ВКонтакте".

Авторы обращения отмечают, что не видят никакой реакции собственников клуба на катастрофический старт запорожской команды в новом сезоне.

"Так отвратительно в чемпионатах "Металлург" не стартовал еще никогда за всю свою 80-летнюю историю. Это не может нас не волновать. Особенно на фоне того, что собственники и менеджеры клуба как будто этого не замечают. Мы не видим от вас никаких конкретных шагов по усилению команды. Да что там не видим, мы ведь даже не слышим от вас хоть какого-либо объяснения по поводу сложившейся ситуации", — сказано в документе.

Болельщики заявляют, что хотят увидеть конкретные шаги по выводу клуба из кризиса и услышать, какие на самом деле задачи ставятся перед "Металлургом" и какие перспективы он имеет.

Они высказывают надежду, что в ближайшее время будет усилен кадровый потенциал команды.

"На данный момент ни качественно, ни количественно состав "Металлурга", увы, не может быть конкурентом соперникам по премьер-лиге. Также хотелось бы наконец-то удостовериться в компетентности менеджеров клуба, которые отвечают за его спортивные результаты. На сегодняшний день мы фактически даже не знаем никого из них, кроме непосредственно главного тренера", — подчеркивается в письме.

Фанаты команды заявляют, что, если их обращение будет проигнорировано руководством клуба, они намерены начать проведение акций, направленных на привлечение внимания общественности к сложившейся в "Металлурге" ситуации и ее виновникам.

По итогам четырех туров чемпионата Украины по футболу "Металлург" набрал одно очко, сыграв вничью с "Говерлой", и находится на последней строчке турнирной таблицы.