$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

ФФУ дисквалифицировала Ротаня и Зозулю на полгода

ФФУ дисквалифицировала Ротаня и Зозулю на полгода Массовая потасовка началась после того, как "Заря" забила гол, позволяющий команде пройти в финал Кубка Украины, с сомнительного, по мнению днепрян, штрафного
Фото: football.ua

Игроки днепропетровского "Днепра" Руслан Ротань и Роман Зозуля дисквалифицированы на шесть месяцев из-за нападения на арбитров после кубкового матча с луганской "Зарей".

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) дисквалифицировал игроков днепропетровского "Днепра" Романа Зозулю и Руслана Ротаня на шесть месяцев из-за нападения на арбитров после кубкового матча с луганской "Зарей" 11 мая. Об этом сообщается на сайте телеканалов "Футбол1/2".

Как писала газета "Сегодня", ссылаясь на свои источники, судья матча Анатолий Абдула в своем рапорте написал, что Зозуля после матча ударил четвертого арбитра Александра Дердо, а Ротань прыгнул на ногу самому Абдуле.

Кроме того, пятиматчевой дисквалификацией наказан еще один игрок команды Андерсон Пико, который после того же матча с разбегу толкнул в спину игрока "Зари" Александра Караваева. 

Массовая потасовка началась после того, как "Заря" в компенсированное арбитром время забила гол, позволяющий команде пройти в финал Кубка Украины, с сомнительного, по мнению днепрян, штрафного.