$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ФФУ: Мы смущены фактом принадлежности Крыма к России на видеовизитке ЧМ 2018. Видео

ФФУ: Мы смущены фактом принадлежности Крыма к России на видеовизитке ЧМ 2018. Видео На видеовизитке ФИФА территория аннексированного Крыма отмечена как территория РФ
Фото: xsport.ua
На видеовизитке чемпионата мира по футболу 2018, который будет проводиться в России, территория аннексированного Крыма отмечена как территория РФ, сообщил руководитель департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой сайту Xsport

"На данный момент позицию ФИФА по этому поводу мы не слышали – нам ее никто не озвучивал. Но могу сказать, что от имени Федерации футбола Украины констатирую: мы видели этот ролик, мы знаем о его существовании, мы четко видели, что на презентации территория Крыма была отмечена как территория Российской Федерации … скажу вам одно: мягко говоря, нас это смутило и мы очень удивлены", – сказал Терновой.

По его словам, в ближайшее время ФФУ сформулирует и выскажет свою позицию по этому поводу коллегам из ФИФА.

В ФИФА уже заменили видеоролик представления чемпиона мира 2018. Старый ролик больше недоступен на официальном сайте.

Международная федерация футбола (ФИФА) "безоговорочно поддерживает" проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России, заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Вице-премьер министр Великобритании и лидер либеральных демократов Ник Клегг выступил за лишение России права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

С инициативой лишения России права на проведение чемпионата мира по футболу также выступил депутат немецкого Бундестага Михаэль Фукс.

Видео: xsport.ua