$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ФФУ: Раненные бойцы АТО поддержат украинскую сборную на игре против Испании

ФФУ: Раненные бойцы АТО поддержат украинскую сборную на игре против Испании По словам Павелко, 25 марта игроки сборной навестят раненых бойцов АТО в столичном военном госпитале
Фото: Andriy Pavelko / Facebook

Федерация футбола Украины взяла на себя все расходы по перелету и пребыванию в Испании раненых украинских бойцов, сообщил президент ФФУ Андрей Павелко.

На выездном матче в Севилье против сборной Испании национальную сборную Украины по футболу будут поддерживать военные, получившие ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. Об этом заявил президент Федерации Андрей Павелко, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины (ФФУ).

"Эти парни, как никто другой, нуждаются в нашей благодарности, внимании и поддержке. Они шли на защиту государства, не жалея своей жизни и здоровья. Мы пригласили их на матч Испания – Украина, взяв на себя все расходы по перелету и пребыванию (в Испании."ГОРДОН")", – сказал Павелко.

Он также отметил, что в следующую среду, 25 марта, игроки национальной сборной Украины навестят раненых украинских воинов в столичном военном госпитале.

Арканов: Время от времени ловлю себя на мысли: что-то Гриша Горин давно не звонил...

Матч Испания – Украина состоится 27 марта на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске обнародовал список игроков, вызванных на матч квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года против сборной Украины.

На внеочередном заседании конгресса, которое состоялось 6 марта, ФФУ избрала своим президентом депутата Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Андрея Павелко.