$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ФФУ: В Украине появится завод по производству искусственных футбольных полей

ФФУ: В Украине появится завод по производству искусственных футбольных полей Завод начнет выпуск продукции уже в следующем году
Фото: ffu.org.ua

Завод по производству искусственных футбольных полей будет построен в Украине уже в этом году, сообщают в ФФУ.

В Украине в этом году будет построен завод по производству искусственных футбольных полей, и уже в начале 2017 года начнет выпускать первую продукцию. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Сегодня ФФУ подписала контракт с, как заявляет пресс-служба, производителем №1 искусственных футбольных полей в мире – немецкой компанией "Политан", которая имеет лицензию большинства мировых спортивных федераций.

"ФФУ станет первой в мире футбольной ассоциацией, которая будет иметь собственный завод по производству искусственных полей", – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что эта идея возникла в рамках реализации "Стратегии развития ФФУ-2020", которая предусматривает строительство в Украине 50 стадионов и 2500 футбольных площадок.

Завод планируют построить в Бориспольском районе Киевской области. "Производственная линия будет оснащена самым современным оборудованием и будет работать по передовым технологиям компании "Политан". Наши поля ни в чем не будут уступать иностранным аналогам, однако будут стоить значительно дешевле", – заявил после подписания меморандума президент ФФУ Андрей Павелко.

В свою очередь, заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич считает, что реализация этого проекта будет способствовать появлению талантливых игроков в юношеских сборных Украины. "Благодаря строительству полей и площадок с искусственным покрытием последнего поколения количество детей в Украине, которые будут заниматься футболом, значительно увеличится. Уверен, благодаря массовости будет и качество", – отметил он.