$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Фигу стал советником президента УЕФА

Фигу стал советником президента УЕФА Луиш Фигу выступал за "Барселону", "Реал", "Интер", "Спортинг", "Интернационале"
Фото: ЕРА

Португальский футболист, бывший капитан "Барселоны" Луиш Фигу станет ключевой фигурой программы послов Союза европейских футбольных ассоциаций, отметили в УЕФА.

Португальский футболист, экс-капитан "Барселоны" стал советником президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина, сообщается на официальном сайте организации.

"Луиш Фигу был фантастическим игроком. Образцом в том, как вести себя на поле и за его пределами. Он – очень уважаемая фигура, и я рад, что он присоединился к нашей команде. Его огромный опыт станет ценным достоянием для УЕФА", – прокомментировал назначение Фигу президент УЕФА.

Фигу будет заниматься широким спектром вопросов: техническими аспектами игры, методическими рекомендациями, повышением привлекательности футбола, а также станет ключевой фигурой программы послов УЕФА.

Экс-капитан "Барселоны", в свою очередь, отметил, что "готов передать свой богатый опыт".

Луиш Фигу – португальский футболист, выступавший на позиции полузащитника. Первый капитан-иностранец в истории клуба "Барселона". Участник чемпионатов Европы 1996, 2000, 2004, а также финальной стадии чемпионата мира 2002 и 2006. Признан лучшим футболистом Европы 2000 годаВсего сыграл за клубы и сборную 704 матча, забил 127 голов.