$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Финал Евро 2016 будет судить англичанин Клаттенбург

Финал Евро 2016 будет судить англичанин Клаттенбург Клаттенбург работает на международных матчах с 2007 года
Фото: uefa.com

41-летний рефери Марк Клаттенбург в мае этого года работал на матче мадридских "Реала" и "Атлетико" в финале Лиги чемпионов.

Финальный матч Евро 2016 между Португалией и Францией будет судить английский судья Марк Клаттенбург. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Помощниками Клаттенбурга станут его соотечественники Сайсон Бэк, Джейк Коллин, Энтони Тэйлор и Андрэ Марринер. Четвертым и резервным арбитрами назначены венгры Виктор Кашшаи и Георги Ринг соответственно.

В организации отмечают, что 41-летний судья, который в мае судил финальный матч Лиги чемпионов между мадридскими "Атлетико" и "Реалом", является вторым в истории рефери, работавшим в течение одного сезона на решающих играх двух самых главных футбольных турниров на европейском континенте. Клаттенбург повторит достижение португальца Педру Проэнсы, которое тот установил в 2012 году.

Англичанин является судьей международных матчей с 2007 года, в 2012-м он работал на финале футбольного турнира на Олимпийских играх, в котором играли Мексика и Бразилия, а также судил матч "Реала" и "Севильи" за Суперкубок УЕФА в 2014-м.

На Евро 2016 Клаттенбург работал на трех играх: Бельгия – Италия, Чехия – Хорватия (групповой этап) и Швейцария – Польша (1/8 финала).

Финальный матч чемпионата Европы состоится 10 июля на парижском стадионе "Стад де Франс".