$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Франков: Ветераны АТО вменяют Костюченко в вину не фальшивый диплом, а титушководство во время Майдана G

Франков: Ветераны АТО вменяют Костюченко в вину не фальшивый диплом, а титушководство во время Майдана Франков: Вадиму Константиновичу давно стоило бы, если он прав, предъявить доказательства
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

"Федерация футбола ветеранов АТО" требует уволить вице-президента ФФУ Вадима Костюченко за его действия во время Евромайдана. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сообщил главный редактор журнала "Футбол", член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков.

Всеукраинская общественная организация "Федерация футбола участников АТО" требует отстранения от должности вице-президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Вадима Костюченко, обвиняя его в пособничестве титушкам во время Революции достоинства. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказал главный редактор журнала "Футбол", член исполкома ФФУ Артем Франков.

По его словам, ветераны войны прорвали кордон спецназа, чтобы встретиться с главой федерации Андреем Павелко и выразить недоверие Костюченко.

В 2017 году СМИ писали, что Костюченко подделал свой первый диплом, на базе которого сделал дальнейшую карьеру. По данным Франкова, эта претензия ветеранов была не основной.

"Вопрос даже не в том, фальшивый у него диплом или нет, и Вадиму Константиновичу давно стоило бы, если он прав, предъявить доказательства. А последующие два он получил на основе этого. То есть все три становятся фальшивыми, – сказал главред "Футбола". – У ветеранов АТО к Костюченко другие претензии, они вменяют ему в вину титушководство во время Майдана – доставку, организацию и обеспечение титушек".

Франков: За то, что каналы Ахметова перестали критиковать Павелко, он должен максимально усложнить жизнь "Динамо". Читайте полный текст интервью

16 марта "Федерация футбола участников АТО" обвинила Костюченко в непрофессионализме и саботаже сотрудничества в сфере реабилитации ветеранов войны. По данным членов общественной организации, Павелко обещал вынести вопрос деятельности вице-президента на ближайший исполком ФФУ.