$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Футболистов сборной России Мамаева и Кокорина задержали на 48 часов

Футболистов сборной России Мамаева и Кокорина задержали на 48 часов Мамаев (на фото) и Кокорин прибыли в отделение полиции 10 октября
Фото: ЕРА

Игроков сборной России по футболу Павла Мамаева и Александра Кокорина отправили в СИЗО. По данным следствия, 8 октября они избили водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виктора Соловьева, а также чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина.

Футболистов сборной России Павла Мамаева и Александра Кокорина, которых подозревают в избиении трех человек в Москве, задержали на 48 часов после допроса в полиции.

Мамаев получил статус подозреваемого по уголовному делу о хулиганстве, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк. 

О задержании Кокорина сообщает "Интерфакс".

Как рассказал агентству официальный представитель московской полиции Юрий Титов, футболист подозревается в преступлении, предусмотренном ст. 213 (хулиганство) Уголовного кодекса РФ.

Утром 8 октября футболисты избили водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виктора Соловьева в Москве, после чего Кокорин и Мамаев избили чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина.

Футбольный клуб "Краснодар" после драки с участием своего игрока намерен добиваться расторжения контракта с Мамаевым.