$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Футбольный союз ДНР" стал членом Конфедерации независимых футбольных ассоциаций

"Футбольный союз ДНР" стал членом Конфедерации независимых футбольных ассоциаций Матч сборных "ДНР" и "ЛНР"
Фото: ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ / "ВКонтакте"

Объединение футбольных федераций непризнанных государств приняло в свои ряды футбольный союз террористической группировки из Донецка.

"Футбольный союз", образованный на оккупированных террористами "ДНР" территориях, принят в состав Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA). Об этом говорится в Twitter конфедерации.

"ConIFA продолжает расти. Мы приветствуем "Донецкую народную республику" в нашей семье. Более подробный отчет ждите после нашего визита в Донецк", – сказано в сообщении.

ConIFA – организация, образованная в 2013 году и объединившая не входящие в ФИФА футбольные ассоциации непризнанных или частично признанных стран, автономий внутри государств, а также сборные, сформированные по этническому признаку. Штаб-квартира конфедерации расположена в шведском Лулео.

Действующим победителем кубка мира ConIFA является сборная Абхазии. В финальном матче, прошедшем 5 июня в Сухуми, эта команда выиграла в серии пенальти у сборной Пенджаба.

"ДНР" – экстремистская группировка, захватившая власть в отдельных районах Донецкой области после нелегитимного референдума 11 мая 2014 года.

Боевики "ДНР" при поддержке российских подразделений ведут военные действия против сил антитеррористической операции, проводимой Киевом.

Сборная "ДНР" по футболу создана в 2015 году, провела четыре матча с командами Абхазии и так называемой Луганской народной республики.