$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гордон о переходе Тимощука в российский "Зенит": Предатель на предателе – ну как эту войну выиграть?

Гордон о переходе Тимощука в российский "Зенит": Предатель на предателе – ну как эту войну выиграть? Гордон: Ну как эту войну выиграть?
Фото: Gordonua.com

Журналист Дмитрий Гордон заявил, что Украине будет сложно выиграть войну с Россией, если даже бывший игрок сборной Украины Анатолий Тимощук согласился войти в тренерский штаб "Зенита". 

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон прокомментировал возможное назначение бывшего игрока сборной Украины Анатолия Тимощука одним из тренеров российской футбольной команды "Зенит". 

"Уроженец Западной Украины Анатолий Тимощук стал одним из тренеров российского "Зенита". Предатель на предателе – ну как эту войну выиграть?" – написал Гордон в Facebook. 

О том, что Тимощук может войти в тренерский штаб питерского клуба, на этой неделе написали несколько российских изданий. По информации сайта "Спорт День за Днем", Тимощук должен присоединиться к команде, которая сейчас находится на сборах в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), в ближайшее время.

Сам Тимощук эту информацию пока не комментировал.

37-летний Тимощук в качестве футболиста выступал за "Зенит" в 2007–2009 и 2013–2015 годах. В 1998–2007 годах играл за донецкий "Шахтер", в том числе и под руководством Луческу.

В составе сборной Украины он провел 144 матча и является рекордсменом по этому показателю.

Летом 2016 года Тимощук перешел в алма-атинский "Кайрат", откуда ушел в ноябре.