$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: В Лилль на матч Украина – Германия уже прибыло 350 украинских болельщиков

Госпогранслужба: В Лилль на матч Украина – Германия уже прибыло 350 украинских болельщиков В зону болельщиков Украины ожидается прибытие до четырех тысяч украинских болельщиков
Фото: ЕРА

В Государственной пограничной службе отметили, что сегодня в сектор болельщиков Украины на матч Украина – Германия ожидается прибытие до четырех тысяч украинцев – представителей местной диаспоры, диаспор стран Европы и болельщиков, добирающихся наземными видами транспорта из Украины.

Во французский город Лилль, где сегодня состоится матч Украина – Германия, уже прибыло около 350 украинских болельщиков, из них 30 человек – представители ультрас "Карпат" из Львова. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Украинские пограничники, которые совместно с европейскими коллегами проверяют документы у прибывших на матчи чемпионата Европы по футболу, в том числе болельщиков Национальной сборной Украины, продолжают работать в аэропортах Франции.

В Госпогранслужбе отметили, что граждане Украины с поддельными или недействительными паспортными документами не задерживались.

"По имеющейся информации, в город Лилль, где сегодня состоится матч, уже прибыло до 350 болельщиков, из них 30 человек – представители ультрас "Карпат" из Львова", – говорится в сообщении.

По информации пограничников, в сектор болельщиков Украины ожидается прибытие до четырех тысяч украинских болельщиков – представителей местной диаспоры, диаспор стран Европы и болельщиков, добирающихся наземными видами транспорта из Украины.

"Для фанатов нашей сборной путешествие во Францию самолетами слишком дорогое. Это подтверждает опрос украинцев, которые добирались сюда вчера рейсами из Украины, их прибыло только 11 человек – мужчины в возрасте от 40 до 50 лет", – отмечается в сообщении.

Также в Госпогранслужбе добавили, что сборная Украины сыграет со сборной Германии сегодня в 22.00, поэтому ожидается прибытие основной группы болельщиков.

"Они прибудут только на матч и вечером отправятся обратно, ведь ночь в отеле стоит слишком дорого – от 200 до 300 евро", – уточняется в сообщении.

Сегодня в Лилле сборная Украины проведет свой первый матч на Евро 2016. Соперником команды Михаила Фоменко будет сборная Германии, действующий чемпион мира. Поединок начнется в 22.00 по киевскому времени. "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию.