Гребец Полянский принес Украине очередное золото на Паралимпиаде

Роман Полянский финишировал первым на дистанции в 1000 метров в соревнованиях по академической гребле.

Полянский стал первым в одиночном разряде

Украинец Роман Полянский занял первое место в одиночном разряде на паралимпийском турнире по академической гребле в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте соревнований.

Полянский финишировал первым на дистанции 1000 метров со временем 4:39,56 секунды.

Второе место занял австралиец Эрик Хорре, бронза досталась британцу Тому Аггара.

На данный момент украинская сборная имеет в своем активе 38 медалей – 13 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.

Паралимпийские игры проходят в бразильском Рио-де-Жанейро с 7-го по 18 сентября.