$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Исинбаеву пригласили на турнир для отстраненных от Олимпиады спортсменов

Исинбаеву пригласили на турнир для отстраненных от Олимпиады спортсменов К Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро Исинбаеву не допустили, как и всех российских легкоатлетов, кроме Дарьи Клишиной
Фото: EPA

Двукратной олимпийской чемпионке в прыжках с шестом Елене Исинбаевой предложили поучаствовать в турнире, который состоится в России 28 июля.

Двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Елена Исинбаева получила приглашение на турнир для спортсменов, которых отстранили от Олимпиады.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Исинбаеву, как и чемпиона мира в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова, на турнир пригласила Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА).

Пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко надеется, что в российском турнире выступят все 68 легкоатлетов, которых не допустили к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Турнир для отстраненных от Олимпийских игр спортсменов состоится 28 июля. Как отмечала Глущенко, он проводится для того, чтобы легкоатлеты могли "поддержать свою форму и получить денежную компенсацию".

Наиболее вероятным местом проведения соревнования называли Москву.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне решил не допускать российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 исков от российских спортсменов, которые были поданы после их отстранения от международных соревнований.

Соответствующее решение Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла в ноябре прошлого года, когда Россию впервые обвинили в государственной поддержке допинга. В июне 2016 года IAAF продлила дисквалификацию российских легкоатлетов, а Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил их к Олимпиаде.