$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Испанская "Севилья" официально представила Коноплянку

Испанская "Севилья" официально представила Коноплянку Сегодня Коноплянку официально представили в качестве игрока "Севильи"
Фото: EPA/UPG

Бывший полузащитник днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка заявил, что "находится в правильном месте".

Украинский футболист Евгений Коноплянка официально представлен игроком испанской "Севильи", сообщает сайт клуба.

На пресс-конференции экс-футболист днепропетровского "Днепра" отметил, что не считает себя лучшим игроком в команде, добавив, что ему будет нелегко конкурировать за место в основном составе.

В то же время Коноплянка сказал, что ему "нравится стиль игры, команда, тренер, я считаю, что нахожусь в правильном месте".

Президент "Севильи" Хосе Кастро заявил, что очень рад подписанию контракта с украинцем.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

"Это правда, что Евгений великолепный игрок, и у него было много предложений. Мы знали, что у футболиста заканчивался контракт, и мы хотели подписать его. Это гордость, что имея более высокие финансовые предложения, Коноплянка перешел сюда. Эта ситуация наталкивает лишь на один вывод: он хочет играть в "Севилье", усовершенствоваться здесь и продолжить борьбу в Лиге Чемпионов с нами", – отметил Кастро.

В прошлом сезоне Евгений Коноплянка провел в составе "Днепра" 42 матча, в которых забил восемь голов. Против испанской "Севильи" Евгений играл в финале Лиги Европы.