$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Каналы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" не будут транслировать чемпионат мира по футболу 2018

Каналы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" не будут транслировать чемпионат мира по футболу 2018 Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года
Фото: ru.fifa.com

Телеканалы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" всегда придают большое значение трансляциям футбольных матчей, но в связи с тем, что чемпионат мира по футболу в 2018 году будет проходить на территории страны-агрессора, в России, решили отказаться от его показа.

ООО "Медиа Группа Украина" не будет транслировать чемпионат мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России. Об этом пресс-служба компании сообщила агентству "Интерфакс-Украина".

"В связи с тем, что ЧМ 2018 будет проходить на территории страны-агрессора, "Медиа Группой Украина" было принято решение отказаться от трансляции… Телеканалы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" всегда придают большое значение трансляциям футбольных матчей. Зрители имеют доступ к мировым, европейским и украинским матчам, но в данном конкретном случае с ЧМ 2018 мы приняли непростое решение и отказались от трансляций", – говорится в сообщении.

В медиагруппе добавили, что в конце 2017 года обратились к руководству Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) по поводу аннулирования всех договоренностей по трансляции ЧМ 2018, но их просьбу не удовлетворили, поэтому компания обратилась в суд.

Собственником медиахолдинга является группа "Систем Кэпитал Менеджмент" украинского бизнесмена Рината Ахметова.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира планируют сыграть в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

В мае 2017 года глава правления НОТУ Зураб Аласания заявил, что не допустит трансляции чемпионата мира по футболу в 2018 году.