$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Князев: В участии в договорных матчах в Украине подозревают более 30 футбольных клубов

Князев: В участии в договорных матчах в Украине подозревают более 30 футбольных клубов Князев: К ответственности будут привлечены не только игроки футбольных клубов, но и организаторы договорных матчей
Фото: mvs.gov.ua

Глава национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что расследование случаев с договорными матчами в украинском футболе длилось больше года.

За последний год в Украине провели более 50 договорных футбольных матчей, в которых замешаны как минимум 30 клубов. Об этом глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил на брифинге 22 мая, который транслировался в эфире телеканала “112 Украина”.

"В ходе кропотливой работы была собрана доказательная база касательно причастности тренерского и судейского состава к организации договорных матчей в Украине. Совместно с Генеральной прокуратурой во время расследования был создан и отработан механизм сбора доказательной базы. Операция длилась больше года", – заявил Князев.

По словам Князева, во время следствия были установлены лица, которые причастны к преступным схемам по организации договорных матчей, начиная с высшего дивизиона Украины и до юниорских команд.

"Это первый случай в истории Украины, когда к ответственности будут привлечены не только игроки футбольных клубов, но и организаторы договорных матчей", – добавил он.

22 мая прошли массовые обыски у организаторов договорных матчей в украинском футболе, в ходе которых были задержаны около 50 человек.