$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Командир роты ДУК Червень: Если "Днепр" выиграет, я советую отдать приказ дойти до Новоазовска или взять штурмом Москву, и мы сделаем это сходу G

Командир роты ДУК Червень: Если "Днепр" выиграет, я советую отдать приказ дойти до Новоазовска или взять штурмом Москву, и мы сделаем это сходу Андрей Червень: Футболисты говорили, что посвящают победы всем, кто в АТО, и я чувствую, что они искренни в этом
Фото: argumentua.com

Футбольные победы Украины поднимают боевой дух тех, кто воюет на передовой в зоне АТО, рассказал командир 8-й отдельной роты Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" Андрей Червень.

Если футбольная команда "Днепр" победит сегодня в финале Лиги Европы, это вдохновит бойцов антитеррористической операции (АТО) на военные победы, уверен командир 8-й отдельной роты Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" Андрей Червень.  Об этом он рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Здесь, на передовой,  ребята были на подъеме после выхода "Днепра" в финал. Они с воодушевлением бежали в окопы. Если "Днепр" сегодня выиграет, через 20 секунд после того, как они поднимут кубок, я советую Порошенко или Муженко отдать приказ дойти до Новоазовска или взять штурмом Москву, и мы сделаем это сходу", – заявил боец.

По словам Андрея, для бойцов важно почувствовать себя причастными к спортивным победам.

"Победы очень нужны. Чувствовать себя страной-победителем в таких мелочах, чувствовать, что ты к этому причастен – это очень важно. Каждый на своем месте видит, что он делает важное дело. Футболисты говорили, что посвящают победы всем, кто в АТО, посвящают единой стране. И я чувствую, что они искренни в этом", – отметил Червень.

Боец верит в победу украинской команды:  "Днепр" выиграет со счетом 2:1. Будет серьезная борьба, но я действительно верю, что "Днепр" выиграет. За нами правда. Так должно быть и по-другому быть не может. Днепряне на поле умрут, но не сдадутся. "Севилья" очень техничная команда, она будет активной и точно забьет. И "Днепр" два или три мяча – я в этом уверен на сто процентов", – сказал боец.

Какой счет будет в матче "Днепр" – "Севилья" финала Лиги Европы?

27 мая в столице Польши Варшаве состоится финал Лиги Европы, в котором впервые в истории сыграет днепропетровский "Днепр". Соперником украинской команды является действующий обладатель трофея – испанская "Севилья".