$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коноплянка может перейти в "Шальке" – СМИ

Коноплянка может перейти в "Шальке" – СМИ СМИ: Поводом для перехода Коноплянки в другой клуб стало отсутствие игровой практики
Фото: ЕРА

Украинский футболист Евгений Коноплянка уже начал переговоры с немецким "Шальке", сообщает телеканал "Футбол 1", ссылаясь на свои источники.

Украинский футболист Евгений Коноплянка, выступающий за испанскую "Севилью", может перейти в немецкий клуб "Шальке". Об этом сообщает телеканал "Футбол 1", ссылаясь на свои источники.

По данным журналистов, игрок уже начал переговоры с командой. Сегодня он должен вылететь в Германию, чтобы лично обсудить подробности сделки.

"Футбол 1" отмечает, что поводом для подобного решения стало отсутствие игровой практики и недоверие со стороны нового главного тренера Хорхе Сампаоли.

Журналисты также узнали, что интерес к Коноплянке проявляют российские клубы, однако сам футболист эти варианты не рассматривает.

Коноплянка перешел в "Севилью" летом 2015 года на правах свободного агента. До этого выступал в украинском "Днепре".

В этом сезоне он принял участие в двух матчах из четырех, забив один гол, в предыдущем – в 52 матчах. Тогда он отметился восемью мячами и девятью голевыми передачами.