$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Крищенко сообщил, что задержанных у НСК "Олимпийский" за нарушение порядка болельщиков отпустили из полиции

Крищенко сообщил, что задержанных у НСК "Олимпийский" за нарушение порядка болельщиков отпустили из полиции Группу болельщиков задержали за нарушение порядка
Фото: npu.gov.ua

18 болельщиков, которых задержали 26 мая у НСК "Олимпийский" в Киеве, не успели совершить никаких правонарушений, поэтому их отпустили, рассказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

Футбольных болельщиков, которых задержали вечером 26 мая возле входа на стадион "Олимпийский" в Киеве, отпустили из полиции, сказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко в комментарии каналу "112 Украина".

"Было [задержано] 18 молодых людей, которые пытались спровоцировать драку, однако полиция вовремя вмешалась. Их доставили в районное управление, провели профилактические меры, установили их личности и отпустили, так как они не успели совершить никаких правонарушений", – рассказал он.

По словам Крищенко, оружия у них не обнаружили.

Болельщики, которых задержали у "Олимпийского", пытались спровоцировать конфликт и выкрикивали лозунги в поддержку киевского футбольного клуба "Динамо".

В финале Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на НСК "Олимпийский" в Киеве 26 мая, испанский "Реал" обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.