$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Крымские клубы не будут играть в чемпионате России

Крымские клубы не будут играть в чемпионате России ФИФА запретила крымским клубам играть в чемпионате России
Фото: xsport.ua
Доказать ФИФА свою правоту – это долгий процесс, а перед чемпионатом мира этим никто заниматься не будет, заявил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Футбольные команды из Крыма не смогут принять участие в Чемпионате России в следующем сезоне. Об этом заявил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, сообщает "Р-Спорт".

"Шансов на старт крымских клубов в чемпионате России нет никаких – ни в премьер-лиге, ни в низших дивизионах", – отметил представитель РФС.

По словам Колоскова, чтобы крымские команды смогли выступить в российских футбольных соревнованиях, нужны длительные переговоры с ФИФА, времени на которые нет.

"Очертить свою позицию и доказать ФИФА свою правоту – это долгий процесс, а перед чемпионатом мира этим никто заниматься не будет", – отметил почетный президент РФС.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

После того, как Крым аннексировала Россия, сообщалось, что два крымских футбольных клуба – "Севастополь" и "Таврия" – могут перейти в российский чемпионат.

6 июня ФИФА отказалась удовлетворять запрос Российского футбольного союза о включении крымских и севастопольских футбольных клубов к чемпионату России.