$39.60 €42.27
weather +5 Киев

Лига Чемпионов: "Шахтер" проиграл "Мальме"

Лига Чемпионов: "Шахтер" проиграл "Мальме" После трех туров Лиги Чемпионов у "Шахтера" в активе ноль очков
Подопечные Мирчи Луческу провели неплохой первый тайм, но свое преимущество не реализовали и потерпели третье поражение в группе.

Донецкий "Шахтер" потерпел поражение в выездном матче с "Мальме" в рамках третьего тура группового раунда Лиги Чемпионов.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", игра закончилась со счетом 1:0 в пользу "Мальме".

Подопечные Мирчи Луческу провели хороший первый тайм и создали несколько голевых моментов, но не смогли реализовать ни один из них. Единственный гол в матче был забит в середине первого тайма, когда Розенберг замкнул прострел Конате с левого фланга. Во втором тайме шведы могли и удвоить преимущество, но Андрей Пятов отразил пенальти от Джурджича.

Финальный свисток зафиксировал третье поражение "Шахтера" в трех турах. Горняки остаются на последней строчке в группе А, а "Мальме" укрепляется на третьем месте. Первое место в таблице делят "Реал" и ПСЖ, которые сыграли между собой вничью (0:0). У них в активе по семь очков.

Подробнее о ходе игры можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.