$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ломаченко признали самым перспективным боксером

Ломаченко признали самым перспективным боксером Первая победа Василия Ломаченко
Фото: lomachenko.com
Таково решение эксперта популярного американского ресурса Yahoo.Sports.

Боксерский эксперт популярного американского ресурса Yahoo.Sports Кевин Йоле в номинации "Перспектива года" остановил свой выбор на украинце Василие Ломаченко.

Об этом сообщает официальный сайт боксера.

Для того, чтобы считаться перспективой года Yahoo.Sports первый профессиональный бой боксера должен пройти 1 января 2012-го. или позднее; он не должен претендовать или завоевать в бою титул чемпиона мира, он должен иметь 15 или меньше боев, и он должен был родиться в 1988 году или позже. Кроме того, в перспективе он должен выиграть титул чемпиона мира.

"Эти критерии, вне всяких сомнений, удовлетворяет Василий Ломаченко – двукратный олимпийский золотой медалист, который в октябре выиграл свой первый профессиональный бой, – пишет Йоле. – 12 октября в бою с Хосе Рамиресом он показал, почему многие считают, что он станет чемпионом мира в следующем поединке. Он наносил удары одновременно красиво, и бил исключительно сильно, он был спокоен в ринге, показал хорошие оборонительные навыки, и не забывал передвигаться".

"Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум, с которой Ломаченко подписал контракт, предполагает, что Василий станет еще лучше, когда адаптируется к профессиональной манере. Поэтому нетрудно представить себе его как одного из десяти лучших в мире бойцов уже к середине 2015 года. По любым меркам Ломаченко претендует на то, чтобы стать самой большой звездой среди элиты", – резюмирует эксперт.