$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ломаченко стал лучшим боксером года по версии издания The Ring

Ломаченко стал лучшим боксером года по версии издания The Ring За всю историю премии The Ring Ломаченко первый, кому удалось ее получить с таким небольшим количеством боев за плечами
Фото: Василий Ломаченко / Facebook

За 2017 год украинский боксер Василий Ломаченко провел три боя. В целом на его счету 10 побед и одно поражение, отмечает журнал The Ring.

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе, украинец Василий Ломаченко признан лучшим боксером 2017 года по версии американского журнала The Ring.

Отмечается, что за всю историю премии – 89 лет – Ломаченко первый, кому удалось ее получить с таким небольшим количеством боев за плечами. На счету украинца 10 побед, из них восемь досрочных, и одно поражение.

В 2013 году украинский боксер после боя против мексиканца Хосе Рамиреса был назван "Перспективой года", а уже через восемь месяцев он выиграл свой первый титул чемпиона мира, напоминает The Ring.

В 2017 году Ломаченко провел наибольшее по сравнению с другими чемпионами количество боев – на ринг украинский боксер вышел трижды.

11 декабря спортсмен получил награду от нью-йоркской Ассоциации ветеранов бокса Ring. Ломаченко стал победителем в номинации International Fighter of the Year имени Мохаммеда Али.

Он стал лучшим боксером мира по версии спортивного канала ESPN, а также лучшим бойцом 2017 года по версии издания Fightnews.