$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луческу подписал контракт с российским "Зенитом"

Луческу подписал контракт с российским "Зенитом" Луческу заключил контракт с "Зенитом"
Фото: ЕРА

Контракт румынского тренера Мирчи Луческу с питерским "Зенитом" заключен по схеме "2+1", то есть на два года с возможностью продления еще на один год, объяснил агент специалиста Аркадий Запорожану.

Экс-тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу подписал контракт с питерским "Зенитом". Об этом российскому агентству ТАСС заявил агент румынского специалиста Аркадий Запорожану.

По его словам, контракт заключен по схеме "2+1", то есть на два года с возможностью продления еще на один год, если стороны не заявят об обратном.

О переговорах бывшего наставника "Шахтера" с "Зенитом" стало известно сегодня утром, 24 мая.

В течение 12 лет до подписания контракта с "Зенитом" Луческу тренировал донецкий "Шахтер". Последним матчем специалиста на должности главного тренера "горняков" стал финал Кубка Украины, в котором его подопечные со счетом 0:2 обыграли луганскую "Зарю".

В этом сезоне "Шахтер" добился серебряных медалей в чемпионате Украины, а также дошел до полуфинала Лиги Европы, где по сумме двух матчей уступил испанской "Севилье".

На посту главного тренера "Зенита" Луческу сменит португальца Андре Виллаш-Боаша, который руководил командой с 2014 года.