$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Мариуполь" попросил "Динамо" компенсировать шестизначную сумму за неявку на матч

"Мариуполь" попросил "Динамо" компенсировать шестизначную сумму за неявку на матч Санин: Как-то летом этот клуб взял и не явился в Мариуполь на игру
Фото: Андрей Санин / Facebook

Юристы "Мариуполя" заканчивают подготовку второго пакета документов с финансовой претензией к "Динамо", сообщил вице-президент футбольного клуба Андрей Санин.

Футбольный клуб "Мариуполь" потребовал от киевского "Динамо" финансовую компенсацию за пропуск матча Премьер-лиги 27 августа. Об этом написал в Facebook вице-президент мариупольского клуба Андрей Санин.

"В эту пятницу мы сформировали и отправили в офис одного весьма уважаемого футбольного клуба формализованную претензию на компенсацию шестизначной суммы. Дело в том, что как-то летом этот клуб взял и не явился в Мариуполь на игру. А действующий регламент УПЛ на сезон 2017/2018 в статье 9, пункте 22 в этом смысле однозначен", – отметил он.

По словам Санина, юристы "Мариуполя" заканчивают подготовку второго пакета документов с финансовой претензией, которая уже будет на порядок большей, чем предыдущая, так как в ней речь идет о потерях телевещателя от непоказанного матча.

24 июля футбольный клуб "Динамо", ссылаясь на Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины и Госслужбу охраны, заявил о нецелесообразности проводить матчи в Мариуполе.

Вице-президент ФК "Динамо" Андрей Мадзяновский заявил, что основной состав футбольной команды не поедет на матч в Мариуполь, запланированный на 27 августа. По его словам, если ФФУ засчитает клубу техническое поражение из-за неявки на матч, "Динамо" обжалует решение.

27 августа футбольный клуб "Динамо" сообщил, что отправил руководству Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиги просьбу назначить новую дату поединка седьмого тура УПЛ в Мариуполе с одноименным клубом. На матч, назначенный на этот же день, киевляне не приехали.

11 сентября контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФФУ засчитал "Динамо" техническое поражение в матче против ФК "Мариуполь". "Динамо" подало апелляцию, но проиграло и ее.