$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Марлос в одинаковом положении по сравнению со всеми в сборной – Шевченко

Марлос в одинаковом положении по сравнению со всеми в сборной – Шевченко Шевченко заявил, что Марлос должен заслужить место в сборной, как и остальные игроки
Фото: ЕРА

В национальной команде претензии на место в составе все должны доказать своей работой, желанием и отношением, привилегий у Марлоса нет, заявил главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Игрок донецкого "Шахтера" Марлос Ромеро Бонфин должен заслужить место в составе сборной Украины. Об этом заявил главный тренер национальной команды Андрей Шевченко, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины (ФФУ).

"Марлос в одинаковом положении по сравнению со всеми. Никаких привилегий в сборной нет. Наша задача – не нарушить игровой баланс. У Марлоса есть хорошие качества, чтобы помочь сборной. Мы должны сделать так, чтобы он создал конкуренцию на тех позициях, где он может играть, и посмотреть, где мы его сможем использовать", – заявил наставник сборной.

Шевченко добавил, что в национальной команде претензии на место в составе все должны доказать своей работой, желанием и отношением.

28 сентября телеканал "Футбол" сообщал, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении Марлосу украинского гражданства.

27-летний Марлос в Украине с 2012 года: до 2014-го он играл за харьковский "Металлист", затем перешел в "Шахтер".

"Шахтер" уже перезаявил Марлоса в украинской Премьер-лиге как гражданина Украины.

30 сентября стало известно, что он вызван в национальную сборную.