$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Матч "Мариуполь" – "Динамо" пройдет в Мариуполе – исполком ФФУ

Матч "Мариуполь" – "Динамо" пройдет в Мариуполе – исполком ФФУ Основной состав "Динамо", возможно, не поедет в Мариуполь
Фото: EPA

Исполком Федерации футбола собрался для рассмотрения вопроса о месте проведения матча Премьер-лиги.

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял решение проводить матч 7-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги между "Мариуполем" и "Динамо" в Мариуполе Донецкой области, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Это решение принято на заседании 22 августа. Таким образом, исполком ФФУ согласился с позицией комитета по вопросам стадионов и безопасности ФФУ, который 17 августа определил местом проведения игры мариупольский стадион "Ильичевец".

24 июля футбольный клуб "Динамо", ссылаясь на МВД, СБУ и Госслужбу охраны, заявил о нецелесообразности проводить матчи в Мариуполе.

Вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновский заявил, что основной состав футбольной команды не поедет на матч в Мариуполь, запланированный на 27 августа. По его словам, если Федерация футбола Украины засчитает клубу техническое поражение из-за неявки на матч, "Динамо" обжалует решение.

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский назвал позицию "Динамо" "ударом ниже пояса" для всех мариупольцев.