$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Местом проведения отборочного матча чемпионата мира по футболу Украина – Косово объявлен Краков

Местом проведения отборочного матча чемпионата мира по футболу Украина – Косово объявлен Краков Сборная Косово проведет матчи против Украины на нейтральных полях
Фото: ЕРА

Польша, а не Турция или Болгария, как сообщалось ранее, станет нейтральным полем для отборочной игры первенства мира 2018 года между футбольными сборными Украины и Косово.

Отборочный матч чемпионата мира 2018 года между сборными Украины и Косово пройдет 9 октября в польском Кракове. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Украины (ФФУ).

"Международный союз футбольных ассоциаций (ФИФА) дал положительный ответ на просьбу Федерации футбола Украины провести на нейтральной территории квалификационный матч чемпионата мира 2018 против сборной Косово, который запланирован на 9 октября. ФФУ планирует организовать эту встречу в соседней Польше, а именно в Кракове", – говорится в сообщении.

26 сентября делегация ФФУ прибудет в Краков для инспектирования стадионов "Висла" и "Краковия" с целью определить, на каком из них пройдет игра.

Федерация частично признанного государства Косово была принята в ФИФА в мае 2016 года. Против этого активно выступала федерация футбола Сербии.

9 июня стало известно, что сборная Косово станет соперником украинской команды в отборочном турнире чемпионата мира по футболу.

МИД Украины обратился к ФФУ с просьбой организовать матч Украина – Косово на нейтральном поле.

Рассматривались варианты проведения игры в Турции и в Болгарии.