$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Металлист" заявил, что Курченко собирается купить "Днепр"

"Металлист" заявил, что Курченко собирается купить "Днепр" Находящийся в международном розыске Курченко собрался купить "Днепр", утверждают в "Металлисте"
Фото: zn.ua
Пресс-служба харьковского "Металлиста" отреагировала на слухи о том, что бизнесмен, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский может купить клуб Сергея Курченко.

Официальный сайт харьковского "Металлиста" опроверг слухи о том, что владелец клуба Сергей Курченко собирается его продать.

"Президент "Металлиста" неоднократно заявлял о своей приверженности дальнейшему развитию клуба и не рассматривает предложений о его продаже", – сказано в заявлении на сайте харьковской команды.

При этом, утверждают в пресс-службе, Курченко "внимательно анализирует возможность приобретения ФК "Днепр", который, согласно появившейся на рынке информации, будет выставлен на продажу в декабре 2014 года в связи с распродажей активов владельца днепропетровского клуба" (президентом и владельцем "Днепра" является Игорь Коломойский. – "ГОРДОН").

17 октября на сайте "11на11.com" появилось сообщение, что владелец "Днепра", бизнесмен Игорь Коломойский покупает у Курченко ФК "Металлист". В подтверждение этой версии автор приводит аргумент, что в банкоматах и терминалах самообслуживания "ПриватБанка", принадлежащего Коломойскому, появилась реклама, ориентированная на болельщиков "Металлиста", а также конкурсы с призами в виде билетов на стадион "Металлист" в Харькове.

Сайт "11на11.com" создан известным спортивным журналистом Миколой Васильковым. Писать и публиковать новости на сайте также могут непрофессиональные журналисты.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

Владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

22 апреля суд также арестовал имущество Одесского НПЗ, принадлежащего Курченко. А 14 апреля после раскрытия теневых схем обогащения опального бизнесмена Сергея Курченко следователи Миндоходов "заморозили" его банковские счета на 700 млн грн и нефтегазовый комплекс в Херсоне.

23 апреля бизнесмен объявлен украинскими властями в международный розыск, с сентября к розыску Курченко подключился Интерпол.