$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Милиция объявила в розыск чемпиона мира по кикбоксингу Юрия Федуна

Милиция объявила в розыск чемпиона мира по кикбоксингу Юрия Федуна Юрий Федун на ринге
Фото: sk-forvard-fedun.com
Спортсмену грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Коминтерновский райотдел милиции Харькова объявил в розыск чемпиона мира по кикбоксингу (1994, 1999 годы), чемпиона Украины по боксу (1990 год), президента спортивного клуба "Форвард" 46-летнего Юрия Федуна. Информация об этом содержится в базе разыскиваемых МВД.

Подробностей инкриминируемого Федуну преступления в милиции не разглашают, однако, согласно милицейской ориентировке, уголовное производство в его отношении открыто по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

"Больше той информации, что есть в ориентировках, в интересах следствия мы не разглашаем. Это ограниченная информация", — сообщила журналистам начальник Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Оксана Калмыкова.

Из поля зрения правоохранительных органов Федун исчез в конце июня.

Свою спортивную карьеру он окончил в 1999 году и основал клуб "Форвард", культивирующий различные виды боевых единоборств.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

В настоящее время в международный розыск объявлен лидер другого спортивного клуба из Харькова — Евгений Жилин. Члены руководимого им клуба "Оплот" принимали активное участие в преследованиях участников Майдана во время Революции достоинства. Впоследствии члены "Оплота" оказались причастными к терактам в Харькове

17 апреля Служба безопасности Украины разоблачила механизм финансирования террористической деятельности с использованием фиктивных предприятий, подконтрольных предводителю террористической организации "Оплот" Евгению Жилину.

В прокуратуре Харьковской области заявили, что за два года через фирмы, подконтрольные лидеру организации "Оплот" Евгению Жилину, выведено из легального оборота более миллиарда гривен.