$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: Представители ВСУ примут участие в чемпионате Европы по фехтованию в Швейцарии

Минобороны: Представители ВСУ примут участие в чемпионате Европы по фехтованию в Швейцарии В Швейцарии начался чемпионат Европы по фехтованию
Фото: mil.gov.ua
Девять из 24 спортсменов в составе национальной сборной команды Украины – представители Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) примут участие в чемпионате Европы по фехтованию, который стартовал в Швейцарии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По данным ведомства, девять из 24 спортсменов в составе национальной сборной команды Украины – представители Вооруженных сил Украины.

"Особая ценность чемпионата Европы в том, что коэффициент баллов этих соревнований выше других отборочных турниров, поэтому наши спортсмены имеют хорошую возможность набрать драгоценные баллы и получить право участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Возлагаем большие надежды на женскую сборную команду саблисток, где армейцы представлены тремя из четырех участниц", – говорится в сообщении.

31 мая украинка Ольга Харлан стала победительницей Гран-при по фехтованию на саблях в Москве.