$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Олимпиаде в Рио 23-кратный чемпион Игр Фелпс уступил своему фанату

На Олимпиаде в Рио 23-кратный чемпион Игр Фелпс уступил своему фанату Фелпс и Шулинг после церемонии награждения в Рио
Фото: ЕРА

Джозеф Шулинг из Сингапура спустя восемь лет после встречи со своим кумиром, американским пловцом Майклом Фелпсом, "отобрал" у него золото Рио.

После проигрыша ныне 23-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса в заплыве на коронной для него 100-метровой дистанции баттерфляем в сети появился снимок, датированный 2008 годом, где американец запечатлен со своим фанатом из Сингапура, 13-летним Джозефом Шулингом. Об этом пишет The Huffington Post.

Именно Шулинг спустя восемь лет, на Играх в Рио, завоевал золото в баттерфляе, отодвинув своего кумира на вторую позицию.

Издание отмечает, что Фелпс и Шулинг встретились накануне Олимпиады в Пекине в 2008-м, тогда сборная США тренировалась на спортивной базе в Сингапуре.

После победы в Рио сингапурец заявил, что многое из того, что ему удалось достичь, "случилось благодаря Майклу". По его словам, американский рекордсмен – "причина, по которой я всегда хотел становиться лучше", пишет The New York Times.

Репортер ESPN Дарен Ровелл опубликовал два фото, на которых запечатлены многократный олимпийский чемпион и новоиспеченный победитель Игр, сделанные с разницей в восемь лет.

Пловец Майкл Фелпс, завершивший свою карьеру на Олимпийских играх в Рио, 23 раза завоевывал олимпийское золото. Он является первым в истории Игр пловцом, которому удалось победить в одной дисциплине на четырех Олимпиадах подряд.

Всего в активе Фелпса 28 медалей на пяти Олимпиадах. Он является абсолютным рекордсменом по олимпийским наградам. Пловец дебютировал на Играх в 2000 году в Сиднее, когда ему было 15 лет. Тогда Фелпсу не удалось получить награду.