$39.22 €42.36
weather +14 Киев

На Олимпиаде в Сочи впервые вручат две золотых медали в одном виде спорта

На Олимпиаде в Сочи впервые вручат две золотых медали в одном виде спорта Тина Мазе принесла Словении первое золото на зимних Олимпиадах
Словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин показали абсолютно одинаковые результаты в скоростном спуске.

В среду в олимпийском Сочи сразу две спортсменки поднялись на высшую ступень пьедестала после соревнования в скоростном спуске.

Лыжница из Словении Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин показали абсолютно одинаковый результат – 1.41.57 минуты. Таким образом, впервые на Олимпиаде в Сочи в одном виде соревнования вручили сразу две золотые медали.

Бронзу завоевала соотечественница Гизин Лара Гут, уступившая победительницам одну десятую секунды(1.41.67).

Отметим, для Словении это золото стало первым на Зимних Олимпийских играх в истории страны.

У Швейцарии на сегодняшний день уже три золота, и в общекомандном зачете она занимает пятое место.

Украинские атлеты в этом виде спорта представлены не были.

Сегодня на Играх в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей – награды в горных лыжах, лыжном двоеборье, сноуборде, конькобежном и санном спорте, а также фигурном катании. Кроме того, состоятся первые матчи мужского хоккейного турнира, очередные матчи женского хоккейного турнира и соревнования по керлингу среди мужчин и женщин.