$39.47 €42.18
weather +12 Киев

На сайте УЕФА болельщики выбрали самый красивый гол Евро 2016. Видео

На сайте УЕФА болельщики выбрали самый красивый гол Евро 2016. Видео Золтан Гера в матче с Португалией забил лучший гол турнира
Полузащитник сборной Венгрии по футболу Золтан Гера признан автором лучшего гола на чемпионате Европы 2016 года. Об этом сообщается на сайте УЕФА, где проводилось голосование среди болельщиков. Гера на девятнадцатой минуте матча с Португалией совершил дальний удар из-за штрафной с полулета и открыл счет. Тогда встреча закончилась со счетом 3:3.

Сборная Венгрии на групповом этапе набрала пять очков. Благодаря этому ей удалось выйти в 1/8 финала, где венгры уступили сборной Бельгии 0:4.

Кроме того, лучшим голом полуфинала был признан удар Криштиана Роналду на 50-й минуте матча Португалии с Уэльсом, а лучшим голом четвертьфинала – гол игрока сборной Уэльса Хэла Робсона-Кану, который вывел свою команду вперед в матче с бельгийцами.