$39.54 €42.05
weather +8 Киев

На турнире в Торонто Свитолина обыграла чемпионку Wimbledon 2017

На турнире в Торонто Свитолина обыграла чемпионку Wimbledon 2017 Свитолина сумела выиграть, уступив в первом сете

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира WTA Premier 5 в Торонто, обыграв испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

Сегодня в Канаде украинская теннисистка Элина Свитолина в четвертьфинале турнира WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто выиграла у победителя Wimbledon 2017 Гарбинье Мугурусы из Испании. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации.

Свитолина уступила в первом сете 4:6, но затем смогла переломить ход поединка и выиграла его с общим счетом 4:6, 6:4, 6:3.

Отмечается, что Мугуруса сделала много невынужденных ошибок.

В послематчевом интервью украинская спортсменка призналась, что ей было тяжело играть из-за ветра.

"Я просто пыталась сыграть в свою игру и была очень рада победе. Я знаю, что Гарбинье – великий боец, она играет до последнего мяча", – отметила Свитолина.

Поединок Свитолина – Мугуруса был прерван из-за дождя после первого сета.

В июле Мугуруса стала чемпионкой Wimbledon 2017, обыграв в финальном поединке 37-летнюю Винус Уильямс из США.

В полуфинале украинка сыграет с румынской теннисисткой Симоной Халеп.

В четвертьфинал Свитолина попала благодаря победе 10 августа над Винус Уильямс – 6:2, 6:1.