$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Национальная общественная телерадиокомпания решила не транслировать жеребьевку ЧМ 2018

Национальная общественная телерадиокомпания решила не транслировать жеребьевку ЧМ 2018 НОТУ отказалась от показа жеребьевки ЧМ 2018
Фото: ЕРА

Показ жеребьевки чемпионата мира в РФ может содержать элементы пропаганды и нести угрозу информационной безопасности Украины, заявили в НОТУ.

Правление Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) решило не транслировать жеребьевку чемпионата мира в РФ, поскольку Россия является страной-агрессором. Об этом сообщается на сайте НОТУ.

В НОТУ считают, что показ этого события может содержать элементы пропаганды и нести угрозу информационной безопасности Украины.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №7299, который предлагает парламенту разрешить национальной телерадиокомпании не транслировать чемпионат мира, который состоится в стране-агрессоре – России. 

Жеребьевка турнира состоится 1 декабря в Кремлевском дворце в Москве. 

ЧМ 2018 по футболу будет проходить в 11 городах России с 14 июня по 15 июля, а финал состоится на стадионе "Лужники" в Москве. В турнире примут участие 32 команды. Сборная Украины не смогла пробиться на ЧМ.