$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нападающий Португалии Эдер: Перед началом дополнительного времени Роналду сказал мне, что я забью победный гол

Нападающий Португалии Эдер: Перед началом дополнительного времени Роналду сказал мне, что я забью победный гол Эдер (на фото справа): Мы боролись с удвоенной энергией, мы играли удивительно
Фото: EPA

Нападающий сборной Португалии Лопеш Эдер, забивший решающий мяч в финале Евро, заявил, что капитан команды Криштиану Роналду придал ему сил и положительной энергии.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду сказал нападающему Лопешу Эдеру, что тот забьет решающий мяч. Об этом заявил сам Эдер, передает официальный сайт УЕФА.

"Потрясающий момент. Мы боролись с удвоенной энергией, мы играли удивительно. Мы заслужили эту победу, учитывая, какую работу проделали все игроки и тренерский штаб. Португалия так долго этого ждала... Все просто сказочно. Перед началом дополнительного времени Роналду сказал мне, что я забью победный гол. Он придал мне сил и положительной энергии", – сказал Эдер.

Сам Роналду был заменен в первом тайме из-за травмы.

Португалия выиграла чемпионат Европы впервые в своей истории. Эдер вышел на замену в конце второго тайма и забил в дополнительное время, на 109-й минуте. Наставник португальцев Фернанду Сантуш говорил: "Эдер сказал мне, что забьет, и этот "гадкий утенок" забил. Теперь это прекрасный лебедь!"