$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Немного больше футбольной фортуны, и победы будут за нами". Соцсети отреагировали на матч Украина – Германия

"Немного больше футбольной фортуны, и победы будут за нами". Соцсети отреагировали на матч Украина – Германия Украинская сборная проиграла, но показала интересную игру
Фото: ЕРА

Сборная Украины проиграла свой первый матч на Евро 2016 Германии со счетом 0:2, однако болельщики отметили хороший уровень игры украинских футболистов.

Несмотря на поражение Сборной Украины по футболу в первом матче на Евро 2016 Германии со счетом 0:2, в соцсетях не наблюдается повального уныния, поскольку болельщики отметили достойный уровень игры украинских футболистов.

"Наши ребята играли с чемпионами мира на равных. Спасибо за борьбу! Чуть больше футбольного фортуны и победы будут за нами!", – написал президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк также поблагодарил сборную за хорошую игру и высказал надежду, что победы еще впереди.

Нардеп Борислав Берза отметил, что результат игры мог быть иным.

"Сборная Украины выглядела сегодня достойно. С такой игрой у этой сборной есть все шансы не только выйти из группы, но показать приличный результат по итогу... Спасибо за игру! И побед в оставшихся матчах. Особая благодарность болельщикам нашей сборной за поддержку и исполнение гимна. Некоторым игрокам можно поучиться хорошему у болельщиков сборной", – написал он.

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк напомнил, что украинская сборная играла с действующими чемпионами мира и одной из сильнейших команд на планете. "Наши победы еще впереди", – написал он.

А украинский военнослужащий, брат нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема Маси, пошутил, что при любом результате матча победа все равно досталась бы "фашистам".

"Все равно "фашисты" выиграли. не расстраивайтесь", – написал он в Facebook.

В ходе прошедшего матча украинские фанаты выполнили свое обещание и спели оскорбительную песню про российского президента Владимира Путина во время матча "Украина – Германия" на Евро 2016. На 27-й минуте матча фанаты настолько громко скандировали эту кричалку, что она отчетливо прозвучала во время прямой трансляции на российском Первом канале.

Следующий поединок на Евро 2016 сборная Украины проведет 16 июня против сборной Северной Ирландии.