$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Нет расизму!". Футболисты киевского "Динамо" призвали болельщиков вести себя достойно и корректно. Видео

"Нет расизму!". Футболисты киевского "Динамо" призвали болельщиков вести себя достойно и корректно. Видео "Динамо" обратилось к болельщикам с призывом "Нет расизму"
Скриншот: ФК "Динамо" Київ / YouTube
Накануне матча 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты "Динамо Киев" записали видеообращение к фанатам с призывом не проявлять расизм на трибунах стадиона. Видео опубликовано на официальном канале клуба в YouTube. Спортсмены сказали "Нет расизму! Ведите себя достойно и корректно!" на разных языках: Андрей Ярмоленко и Виталий Буяльский произнесли фразу на украинском; Александр Шовковский, Сергей Рыбалка и Евгений Хачериди – на русском; Домагой Вида – на хорватском; Дерлиз Гонсалес – на испанском; Теодорчик – на польском; Драгович – на немецком; Силва, Мораес и Велозу – на португальском.

В рамках Лиги чемпионов состоится матч "Динамо" – "Манчестер Сити" на НСК "Олимпийский" вечером 24 февраля. Как сообщает "Интерфакс-Украина", он мог пройти при пустых трибунах, но апелляционная инстанция УЕФА уменьшила срок наказания для киевского клуба за проявления расизма со стороны болельщиков на трибунах во время матча группового этапа Лиги чемпионов против "Челси".

Видео: ФК "Динамо" Київ / YouTube