$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Новинский: ФК "Севастополь" должен играть в Премьер-лиге Украины

Новинский: ФК "Севастополь" должен играть в Премьер-лиге Украины "Севастополь" не может выступать в другом чемпионате, кроме украинского, уверен Вадим Новинский
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По мнению почетного президента "Севастополя", регионала Вадима Новинского, участие в украинском чемпионате – "единственный шанс сохранить севастопольский футбол".

Почетный президент ФК "Севастополь", народный депутат от Партии регионов Вадим Новинский считает, что севастопольский клуб должен выступать в украинской Премьер-лиге.

Об этом говорится в обращении Новинского к болельщикам, опубликованном на официальном сайте клуба.

"В этот непростой для Крыма период единственный шанс сохранить севастопольский футбол – это обеспечить его участие в Премьер-лиге Украины. Об этом однозначно высказались и международные футбольные организации", – подчеркнул он.

Новинский добавил, что украинский чемпионат "не многим уступает лучшим первенствам Европы", и в этом году "Севастополь" занял девятое место – это лучший результат команды.

"Команда играет для своих болельщиков, защищая честь родного города, поэтому ваша поддержка в этом вопросе очень важна. Если мы найдем общий язык с вами, с городскими властями в стремлении продолжить славные традиции севастопольского футбола, команда будет жить и радовать вас своими победами!" – говорится в обращении.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

После аннексии Крыма Россией сообщалось, что крымские клубы – "Севастополь" и "Таврия" – могут перейти в российский футбольный чемпионат.

При этом ФИФА запретила командам менять чемпионат. "Если крымские клубы хотят играть в профессиональных лигах, то это должны быть украинские лиги", – заявил президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер.