$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Новый гимнастический элемент могут назвать в честь украинца Радивилова

Новый гимнастический элемент могут назвать в честь украинца Радивилова У Радивилова может появиться "свой" элемент
Фото: ЕРА

Чтобы появился новый элемент в спортивной гимнастике, украинцу Игорю Радивилову достаточно выполнить его в любое время на Олимпиаде в Рио.

Новый элемент в спортивной гимнастике может получить имя украинского спортсмена Игоря Радивилова. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации гимнастики.

Упражнение, которое придумал украинец, представляет собой скачок вперед, когда гимнаст после отталкивания от снаряда осуществляет три кульбита. Его сложность по шкале оценивания – 7,0 баллов.

Чтобы появился новый элемент, Радивилову достаточно выполнить его в любое время в ходе Игр.

Фото: fig-gymnastics.com Фото: fig-gymnastics.com

Олимпийские игры 2016 начнутся 5 августа и продолжатся до 21 августа. 

23-летний мариупольчанин Радивилов включен в состав сборной Украины на Олимпиаде. Он является бронзовым призером летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне. 

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, соревнования по гимнастике стартуют 6 августа. "В Рио хочу повторить свой олимпийский успех. Конечно, это будет крайне непросто. Конкуренция невероятная. Около 70 лучших гимнастов мира будут бороться за самые высокие места. Чувствую, что нахожусь в хорошей форме. Максимально эффективно используем эти дни для адаптации и тренировок непосредственно на олимпийской арене", – отмечал в конце июля Радивилов.