$39.22 €42.36
weather +14 Киев

Олимпиада 2016: Украинские гребцы завоевали бронзу в каноэ-двойках

Олимпиада 2016: Украинские гребцы завоевали бронзу в каноэ-двойках Янчук и Мищук стали призерами Игр

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук из сборной Украины заняли третье место в финальном заезде каноэ-двоек на дистанции 1000 м.

Украина завоевала еще одну награду Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро. Каноисты Дмитрий Янчук из Горишних Плавней Полтавской области и львовянин Тарас Мищук заняли третье место в соревнованиях двоек на дистанции 1000 метров, сообщает официальный сайт Игр.

На финише украинский и венгерский экипажи, которые боролись за бронзу, разделили 0,249 сек.

Победу одержали гребцы из Германии Себастьян Брендель и Ян Фандрай, бразильцы Эрлон Де Соуза и Исакиас Кейрож остались вторыми.

Сборная Украины получила вторую медаль на соревнованиях по гребле на канале Лагоа. 18 августа Юрий Чебан стал олимпийским чемпионом на спринтерской дистанции 200 метров.

Еще в одном финале 20 августа за награды поборется украинская четверка байдарочниц на пятисотметровой дистанции.

Всего на Играх ХХХI Олимпиады в активе украинцев две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды.